2019年度秋学期校园科技节已圆满落幕,现将获奖名单公布如下:
附件1:吸管高塔获奖名单
班级 | 姓名 | 备注 |
二4 | 柳牧溪 | 一等奖 |
三10 | 金可鑫 | 一等奖 |
三10 | 金可鑫 | 三等奖 |
四10 | 裴思涵 刘晗雅 王晓萍 | 创意奖 |
四10 | 周楷杰 陈璐 | 三等奖 |
四10 | 王晨晟 谭博文 叶清楠 | 三等奖 |
四11 | 胡智浩 | 三等奖 |
四11 | 戴戚欣 黄辰雨 戚昊泽 | 三等奖 |
四12 | 王灵轩 孙曼婷 杨晗 | 三等奖 |
四12 | 周凌菲 | 三等奖 |
四12 | 刘思辰 许星悦 | 创意奖 |
四12 | 何雨珊 | 三等奖 |
四1 | 王思懿 狄心怡 刁梓萱 | 二等奖 |
四2 | 张煜程 | 一等奖 |
四2 | 马可拘 顾晟 杨淇森 | 二等奖 |
四2 | 邓淇骏 戚宁隽 季钶程 | 二等奖 |
四2 | 蒋正祺 郁家文 上官 | 三等奖 |
四3 | 杭子玥 | 二等奖 |
四3 | 吴悠 | 二等奖 |
四3 | 夏雯杰 陈果 李赵雅子 | 三等奖 |
四4 | 恽雨泽 窦思杨 马晨曦 | 二等奖 |
四4 | 周宇尧 | 三等奖 |
四5 | 朱泽宇 | 一等奖 |
四6 | 故文政 赵苏晋涵 舒皓涵 | 创意奖 |
四8 | 席源秋 | 三等奖 |
四9 | 殷冬涵 | 创意奖 |
四9 | 朱婉月 | 三等奖 |
四9 | 丁映雪 | 二等奖 |
四9 | 王新童 | 二等奖 |
四9 | 何嘉滢 | 三等奖 |
四9 | 倪吉轩 | 三等奖 |
五3 | 徐听涵 | 二等奖 |
五4 | 裘宗元 | 三等奖 |
五5 | 乔淼 | 一等奖 |
五6 | 吴伽程 刘国奥 | 二等奖 |
五7 | 戴润周 | 一等奖 |
五9 | 杨玫茜 陈佳敏 韩瑞 | 一等奖 |
六2 | 赵晨旭 | 一等奖 |
六2 | 殷子正 | 一等奖 |
六2 | 巢如鸢 徐梓程 杨昕哲 | 一等奖 |
六5 | 胡宸杰 | 一等奖 |
六8 | 王思文 | 一等奖 |
附件2:魔方获奖名单
班级 | 姓名 | 奖项 |
五4 | 李佳乐 | 一等奖 |
五7 | 黄张弛 | 一等奖 |
四6 | 袁振兴 | 一等奖 |
五1 | 吴雨桐 | 一等奖 |
五8 | 陈家旋 | 一等奖 |
五9 | 胡珈源 | 一等奖 |
六7 | 仇一诺 | 二等奖 |
五1 | 王彤 | 二等奖 |
三9 | 金煜博 | 二等奖 |
六3 | 邵晨阳 | 二等奖 |
五9 | 丁家政 | 二等奖 |
六6 | 张苏铭 | 二等奖 |
五9 | 张泽玺 | 二等奖 |
四6 | 陈昊延 | 二等奖 |
五2 | 唐子瀚 | 三等奖 |
二12 | 席源昭 | 三等奖 |
五3 | 张海辰 | 三等奖 |
五4 | 关永博 | 三等奖 |
六3 | 黄鑫 | 三等奖 |
四8 | 席源秋 | 三等奖 |
五3 | 蒋赟杰 | 三等奖 |
五3 | 吕泓成 | 三等奖 |
五6 | 王泽语 | 三等奖 |
二3 | 陶一鸣 | 三等奖 |
四2 | 蒋承珂 | 三等奖 |
附件3:四年级创意作品获奖
班级 | 姓名 | 奖项 |
四(6) | 程卓然 | 一等奖 |
四(9) | 朱婉月 | 一等奖 |
四(4) | 许诚锦 | 一等奖 |
四(7) | 卢佳琪 | 一等奖 |
四(4) | 张轩滔 | 一等奖 |
四(1) | 尹俊希 | 一等奖 |
四(10) | 唐永杰 | 一等奖 |
四(11) | 金圣悦 | 一等奖 |
四(3) | 蒋汉卿 | 一等奖 |
四(9) | 陈子芙 | 一等奖 |
四(1) | 郭烨如 | 一等奖 |
四(6) | 何宸洋 | 一等奖 |
四(9) | 王新童 | 一等奖 |
四(2) | 顾芮绮 | 一等奖 |
四(3) | 杨之琳 | 二等奖 |
四(2) | 叶子麒 | 二等奖 |
四(2) | 基烨珺 | 二等奖 |
四(9) | 记依含 | 二等奖 |
四(7) | 郑君逸 | 二等奖 |
四(9) | 吴非凡 | 二等奖 |
四(8) | 吴孜晗 | 二等奖 |
四(3) | 杨晗饴 | 二等奖 |
四(5) | 范骄扬 | 二等奖 |
四(7) | 郑永义 | 二等奖 |
四(7) | 杨雨泽 | 二等奖 |
四(5) | 王婕妤 | 二等奖 |
四(4) | 王梓骞 | 二等奖 |
四(12) | 束琰 | 三等奖 |
四(12) | 许铭静 | 三等奖 |
四(3) | 方婧妍 | 三等奖 |
四(5) | 朱艾微 | 三等奖 |
四(2) | 徐毅 | 三等奖 |
四(2) | 潘泓竹 | 三等奖 |
四(6) | 邢晟睿 | 三等奖 |
四(4) | 易文轩 | 三等奖 |
四(1) | 储楚 | 三等奖 |
四(1) | 宋泽楷 | 三等奖 |
四(4) | 徐诗涵 | 三等奖 |
四(3) | 庄子睿 | 三等奖 |
四(3) | 胡晨煊 | 三等奖 |
四(12) | 陈依涵 | 三等奖 |
四(10) | 胡星彦 | 三等奖 |
四(8) | 徐子涵 | 三等奖 |
四(2) | 沈夕然 | 三等奖 |
四(1) | 张程宇 | 三等奖 |
附件4:撕纸比赛获奖
撕纸比赛 | |
一等奖 | 赵心怡 |
黄小雨 | |
二等奖 | 戚李宸 |
田梦阳 | |
邱敏辰 | |
许依辰 | |
三等奖 | 陆靖 |
杨芷钰 | |
沈铭睿 | |
周致豪 | |
崔羽墨 | |
李彦池 |